• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Сокольниковской  СОШ создан в 2020 г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования технологической направленности с использованием современного оборудования.

• внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов  технологической направленности;
    • дополнительное образование детей по программам  технологической направленности;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Официальный сайт Центра "Точка роста" по Тамбовской области https://tochkarosta.68edu.ru/

Адрес сайта Федерального оператора https://mpcenter.ru/

ТР
    13–19 мая 2024
    Выберите класс и букву, чтобы увидеть расписание на неделю

НОВОСТИ "ТОЧКИ РОСТА"

методическое совещание «Формирование функциональной грамотности в современной школе на основе практикоориентированной модели обучения»

Всероссийская акция Диктант Победы

Всероссийская акция «Поделись своими знаниями»

Видеоконференция «Организация работы в 2022-2023 учебном году»

открытый урок «Путешествие в мир технологий виртуальной реальности»

встреча с ведущим специалистом по ОТ УПБ и ПК филиала ПАО «МРСК Центра» «Тамбовэнерго» Урок цифры

урок на тему «Назначение и устройство компьютера»

мастер-класс «Методы и приемы, направленные на повышение мотивации обучающихся к изучению русского языка и литературы»

мастер-класса «Tilda-мастер» по направлению «Web-разработка» для обучающихся 6-11 классов

финал регионального чемпионата «Точка Роста» - движение вперёд

акция «Учитель - учителю»

концерт-память, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Всероссийская  акция «Единый урок безопасного Интернета»

школьный этап конкурса "Живая классика"

единый методический день с демонстрацией лучших педагогических практик прошел на базе Центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе МБОУ Сокольниковской школы

встреча девятиклассников с педагогами Моршанского многоотраслевого колледжа.

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченном к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

мероприятие, приуроченные ко Дню православной книги, который ежегодно отмечается в России 14 марта.

литературное кафе "В гостях у Горького"школьное методическое объединение на тему «Обновление естественно научного образования для формирования функциональной грамотности школьников».

Диктант Победы 2024.

Диктант Победы 2024

п. Пригородный, ул. Н.Кузнецова, дом 6 а, с. Керш-Борки
    26 апреля на базе нашей школы работало две площадки  в центрах образования "Точка роста" (Керш-Борковский филиал и основная школа) по проведению всероссийской Акции "Диктант Победы - 2024".  В этом году блок вопросов был посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Акция направлена на повышение исторической грамотности, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

Принимали участие в написании диктанта не только ученики и педагоги, но и приглашённые родители. Победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади 9 мая.

26 апреля 2924
    Финансовая грамотность.

Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

п. Пригородный, ул. Н. Кузнецова, дом 6 а

С 24 января стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности, которая продлится до 21 апреля 2024 года. Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

25 апреля
    Муниципальные методические семинары-практикумы  для педагогов русского языка и литературы, ОПК и ОДНКНР.

Муниципальные методические семинары-практикумы для педагогов русского языка и литературы, ОПК и ОДНКНР

Керш-Борковский филиал

29 февраля 2024г. в Керш-Борковском филиале МБОУ Сокольниковской СОШ прошли муниципальные методические семинары-практикумы  для педагогов русского языка и литературы, а также учителей ОПК и ОДНКНР. Педагоги Моршанского муниципального округа посетили открытые уроки и мероприятия наших преподавателей, а также  поделились своими методическими находками.

Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир.

Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир

Керш-Борковский филиал

2 февраля 2024 года отмечается 81-я годовщина разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. В Керш-Борковском филиале сегодня состоялся общешкольный урок мужества  «Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир».

Анисимова Оксана Михайловна.
    Безруков Андрей Сергеевич.
    Холопова Анна Евгеньевна.
    педагог-психолог, советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями