Родителям Учащимся
    В МБОУ Сокольниковской СОШ в 2021-2022 учебном году обучается 15 детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Для детей с ОВЗ разработаны АООП и учебные планы. Дети – инвалиды проживают в благополучных семьях. Все дети полностью обеспечены бесплатными учебниками и имеют беспрепятственный доступ к школьным электронным образовательным ресурсам. В течение учебного года и в летний период посещают общешкольные воспитательные и физкультурно – оздоровительные мероприятия. В летние месяцы дети так же отдыхают с семьями и получают плановое реабилитационное лечение, так же по желанию посещают лагерь дневного пребывания. Заявлений (жалоб) от детей-инвалидов и их родителей (законных представителей) не поступало, так как и дети, и их родители (законные представители) удовлетворены созданными условиями для получения образования.

Правила
    Прием обучающихся на любую из ступеней обучения по общеобразовательным программам на конкурсной основе не допускается. Гражданам гарантируется общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего(полного) общего образования. Для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности, способности к занятию определенным видом искусства или спорта, в целях наиболее полного удовлетворения потребностей обучающихся и по согласованию с родителями(законными представителями) предусматриваются анкетирование и собеседование.

Учебники Учащимся
    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Родителям
    Международной аккредитации образовательных программ МБОУ Сокольниковская СОШ не имеет.

Родителям ОВЗ
    В основе работы с детьми ОВЗ в нашей школе лежит социальная адаптация, концепция равных возможностей для всех учащихся. Процесс обучения детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в школе строится следующим образом: групповые занятия – посещение уроков с классом (по расписанию класса); индивидуальные занятия – дети занимаются с педагогами индивидуально; домашнее обучение – педагоги ходят заниматься к учащимся домой