• Доступная среда

МБОУ Сокольниковская СОШ расположена в двух зданиях ( Общая площадь всех помещений составляет 3498 кв. м. ). Занятия в школе проводятся в 23 кабинетах.(Общая площадь - 1 484 кв. м). В кабинетах поддерживается надлежащий порядок, заведующие кабинетами,  родители  стараются создать для детей комфортные условия.  В  школе имеются: оборудованная комбинированная  учебная мастерская;  библиотека (книжный фонд которой составляет  8 880 экземпляров, фонд медиатеки более 150 дисков),  кабинет дополнительного образования и воспитательной работы, спортивные залы (типовой -149 кв. м, приспособленный - 47 кв.м.); компьютерный класс на 12 рабочих мест, объединённых в локальную сеть с выходом в Интернет, 3 интерактивных  доски.

Кабинеты химии, физики, биологии, географии оснащены необходимым лабораторным  и демонстрационным оборудованием, компьютерами, мультимедийными проекторами.

В школе имеются    37 компьютера из них  11-  ноутбуки, 6 экранов, 10 проекторов,  3 музыкальных центра, 3 телевизора, 3 цифровых фотоаппарата, 2 DVD, 2 синтезатора, 3 пианино, 7 магнитофонов.

В школе сделана противопожарная пропитка чердачных перекрытий, установлена «Автоматизированная система оповещения»,  имеются   огнетушители, противогазы,  организован пропускной режим.

В МБОУ Сокольниковской СОШ осуществляется подвоз детей из близлежащих сёл Крюково,  Гумны, Ивенье, Питерское.  Для этих целей в  школе имеется 4 автобуса: 3 автобуса  марки ПАЗ и 1 микроавтобус  марки «Газель».