Диктант Победы 2024.

Диктант Победы 2024

п. Пригородный, ул. Н.Кузнецова, дом 6 а, с. Керш-Борки
    26 апреля на базе нашей школы работало две площадки  в центрах образования "Точка роста" (Керш-Борковский филиал и основная школа) по проведению всероссийской Акции "Диктант Победы - 2024".  В этом году блок вопросов был посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Акция направлена на повышение исторической грамотности, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

Принимали участие в написании диктанта не только ученики и педагоги, но и приглашённые родители. Победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади 9 мая.

26 апреля 2924
    Образовательный модуль и цикл кейс-чемпионатов молодежной программы FINOPOLIS 365.

Онлайн

В целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года Отделение Тамбов сообщает о начале работы образовательного модуля (01.04.2024-12.05.2024) и цикла кейс-чемпионатов (июнь-сентябрь 2024) молодёжной программы  FINOPOLIS 365.

Подробности в карточках

Прошедшие мероприятия
    III региональная  олимпиада  школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». #musolymp68.

III региональная олимпиада школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». #musolymp68

с. Керш-Борки

Учащиеся Керш-Борковского филиала  МБОУ Сокольниковской СОШ принимают участие  в III региональной олимпиаде  школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». 21 ноября в рамках участия в олимпиаде  команда, состоящая из учеников 6-9 классов,  посетила Музей-усадьбу учёного, мыслителя и общественного деятеля В.И.Вернадского в с.Пичаево. Посещение музея позволило ребятам узнать много нового о жизни и деятельности великого ученого. От экскурсии  остались только приятные впечатления!

Диктант Победы 2024.

Диктант Победы 2024

п. Пригородный, ул. Н.Кузнецова, дом 6 а

Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже в шестой раз. В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Финансовая грамотность.

Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

п. Пригородный, ул. Н. Кузнецова, дом 6 а

С 24 января стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности, которая продлится до 21 апреля 2024 года. Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству на Учи. ру.

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству на Учи. ру

1 марта по всей стране стартовала олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников на образовательной платформе Учи.ру! В ней зарегистрировалось более 9,5 тысячи учащихся из Тамбовской области.

Олимпиада для школьников с 1 по 9 класс даст ответы на самые важные финансовые вопросы. Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели – накопить деньги на подарок. Школьникам также предложат попробовать себя в роли предпринимателей. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь – участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Олимпиада завершится 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

01-31 марта
    Муниципальные методические семинары-практикумы  для педагогов русского языка и литературы, ОПК и ОДНКНР.

Муниципальные методические семинары-практикумы для педагогов русского языка и литературы, ОПК и ОДНКНР

Керш-Борковский филиал

29 февраля 2024г. в Керш-Борковском филиале МБОУ Сокольниковской СОШ прошли муниципальные методические семинары-практикумы  для педагогов русского языка и литературы, а также учителей ОПК и ОДНКНР. Педагоги Моршанского муниципального округа посетили открытые уроки и мероприятия наших преподавателей, а также  поделились своими методическими находками.

27-27 февраля
    Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир.

Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир

Керш-Борковский филиал

2 февраля 2024 года отмечается 81-я годовщина разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. В Керш-Борковском филиале сегодня состоялся общешкольный урок мужества  «Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир».

02-02 февраля